Движение на Каширке из-за обрушения ж/д моста ограничено до пятницы

В ночь на 10 апреля на 35-м км Каширского шоссе в Домодедовском районе грузовик врезался в опору железнодорожного моста. В связи с ДТП ограничено движение по Каширскому шоссе, объезд организован по трассам М4 «Дон», Симферопольскому шоссе, МКАД и А-107.

Сообщение о повреждении железнодорожного моста в районе п. Ям г.о. Домодедово поступило в МЧС России по Московской области в 0 часов 51 минуту 10 апреля 2013 года. По неустановленной причине грузовой автомобиль МАЗ столкнулся с опорой железнодорожного моста.

«В результате столкновения произошло проседание среднего пути, движение по которому приостановлено, электроснабжение пути отключено, движение по двум другим путям не приостанавливалось», — говорится в сообщении на сайте МЧС Подмосковья.

Водитель грузовика госпитализирован в тяжелом состоянии. По предварительным данным, он мог заснуть за рулем. Согласно второй версии, водитель МАЗа, выполняя обгон, не справился с управлением.

Движение на 36-м километре Каширского шоссе в Подмосковье, закрытое из-за ДТП, как ожидается, будет ограничено на протяжении минимум двух дней, которые требуются для проведения ремонтных работ. В УГИБДД Подмосковья сообщили, что движение на аварийном участке полностью перекрываться не будет. «В этот период будет закрыто по одной левой полосе в каждом направлении», — приводит РИА Новости слова представителя пресс-службы областного УГИБДД.

Объехать проблемный участок, как сообщили в ГИБДД, можно по МКАД и Малому московскому бетонному кольцу, а также по трассе М4 «Дон» и Симферопольскому шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в