Ford построил на базе Fiesta самый маленький Transit

На автосалоне коммерческого транспорта в Бирмингеме Ford представил новый Transit Courier – компактный развозной фургончик, построенный на общей платформе с Fiesta. Courier при общей длине 4,16 м может вместить до 2,3 куб. м груза, что делает его одним из самых вместительных автомобилей в сегменте.

Transit Courier, как и положено европейскому коммерческому автомобилю, будет предлагаться с экономичными дизельными двигателями объемом 1,5 и 1,6 л мощностью 75 и 95 л.с. соответственно. Также можно заказать автомобиль с 1-литровым бензиновым турбомотором EcoBoost мощностью 100 л.с.

У Transit Courier пластиковые молдинги и большой некрашеный бампер, что должно особенно понравиться жителям тесных европейских городов, предпочитающим контактный паркинг.

В салоне множество отсеков для хранения: центральная «мега-консоль» для бумаг и ноутбуков, полка над головой, ящик под водительским сиденьем, на приборной панели — специальный держатель для навигаторов и смартфонов.

Для развозного фургончика Transit Courier неплохо оснащен: есть камера заднего вида, ограничитель скорости, система стабилизации, мультимедийный комплекс Ford SYNC.

Про грузопассажирскую версию пока ничего не слышно, но если она появится, то вполне сможет составить достойную конкуренцию французским «каблукам».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3