Fiat собрал средства для выкупа Chrysler

Итальянский концерн не собирается продавать акции Ferrari для привлечения дополнительных средств.

Глава группы Fiat-Chrysler Серджио Маркионне сообщил, что концерн располагает достаточным запасом наличности для покупки 41,5% пакета акций Chrysler, остающегося у фонда профсоюза работников автомобильной промышленности США (UAW).

«Если нам удастся прийти к соглашению с фондом о приобретении их пакета, то для сделки у нас достаточно наличных», — подчеркнул Маркионне.

Как отмечает агентство «Блумберг», Маркионне сказал также, что в случае получения полного контроля над Chrysler итальянский концерн может «монетизировать активы». В частности, Fiat, по его словам, может продать часть своих акций в компании — производителе автокомплектующих Magneti Marelli, но необходимости продажи акций Ferrari пока нет.

Напомним, что в июне суд в США должен определить стоимость пакета Chrysler, принадлежащего фонду UAW, а в конце марта появилась информация о том, что руководство Fiat и щет кредиты для покупки остатка акций американского автопроизводителя, планируя уже к концу текущего года осуществить слияние Fiat и Chrysler.

Подпишитесь на «За рулем» в