Audi возобновит сборку автомобилей в Калуге

Компания Audi AG планирует во второй половине 2013 года начать в России крупноузловую сборку ряда своих моделей.

«Речь идет о крупноузловой сборке автомобилей, которые будут собираться на заводе Volkswagen в Калуге. Все детали будут поставляться из Германии в Калугу, где автомобили и будут собираться. Запуск намечен на вторую половину 2013 года», – приводит агентство «Прайм» слова своего источника в Ингольштадте, где находится штаб-квартира Audi AG, входящей в концерн Volkswagen.

Собеседник агентства отметил, что точные сроки запуска назвать пока нельзя, планируемые объемы производства тоже оставил в секрете, однако рассказал, что в Калуге будут собирать Audi серии Q3, Q5, Q7 и «некоторые другие».

Напомним, автомобили Audi моделей А4, А5, A6, Q5 и Q7 методом крупноузловой сборки выпускали на заводе VW в Калуге на протяжении 2009–2010 годов.

В марте в российском подразделении Volkswagen сообщали, что запуск сборочного производства автомобилей Audi на калужском заводе намечен на май текущего года.Тогда говорилось, что в Калуге будут собирать Audi серий Q5, Q7, A7, а также модели A6 и A8, предназначенные «для правительственных нужд». Согласно постановлению о промсборке, производители имеют право собирать в России методом крупноузловой сборки до 17 тысяч автомобилей в год. Этот объем должен быть распределен между моделями Audi, Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan.

Подпишитесь на «За рулем» в