Новый Nissan Qashqai выходит уже в ноябре

Построенный на новой модульной платформе кроссовер Nissan Qashqai второго поколения дебютирует в ноябре, а в продажу поступит в следующем году.

Во втором поколении появившийся в 2006 году и сразу завоевавший популярность C-кроссовер Nissan Qashqai, по словам ниссановцев, станет уже совершенно другим «Кашкаем». Разработчики модели, которая будет основана на новой модульной платформе (ее вскоре получат среднеразмерные Renault и Nissan, включая Megane и X-Trail), то и дело говорят о премиальности, что будет выражена в дизайне экстерьера (паркетник должен напомнить прошлогодний женевский концепт Hi-Cross), улучшенных материалах отделки салона и возросшем внутреннем просторе при практически неизменных внешних габаритах. И самое главное, что выяснить, так ли это на самом деле, мы сможем уже совсем скоро – дебют «второго» Qashqai, сообщает Auto Express, намечен на ноябрь этого года.

Новый Nissan Qashqai в базовых исполнениях останется переднеприводным, но в качестве альтернативы моноприводу по-прежнему будет предложена трансмиссия 4×4. Что касается моторов, то бензиновую атмосферную «четверку» заменит более тяговитый (190 Нм) компрессорный трехцилиндровый двигатель 1.2 (115 л.с.), работающий по циклу Миллера, а начальным дизелем станет новый агрегат объемом 1,6 литра, который будет выбрасывать в атмосферу менее 100 г CO 2 на 1 км пути. Самое же интересное то, что в 2015 году появится вариант с гибридной силовой установкой типа plug-in. И такой двухмоторный Qashqai окажется самым экологичным в линейке – из выхлопной трубы «двоякодвижимой» модификации будет вылетать примерно 50 г/км CO 2.

Не менее важно и то, что производство «нашего» Nissan Qashqai наладят на заводе компании под Санкт-Петербургом. В Auto Express утверждают, что в продажу модель поступит уже в начале следующего года, причем цены останутся на нынешнем уровне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+10