В Америке выбрали 10 лучших автомобильных интерьеров

Американский журнал WardsAuto World объявил победителей ежегодного конкурса «10 лучших автомобильных интерьеров». Редакторы журнала в течение двух месяцев испытывали 46 новых и значительно обновленных автомобилей, представленных на рынке США. В числе десяти победителей азиатские и американские производители и нет ни одного автомобиля европейской марки.

В Топ-10 автомобилей с лучшими интерьерами вошли:

1. Acura RDX

2. Cadillac XTS

3. Chevrolet Spark

4. Hyundai Santa Fe Sport

5. Kia Forte (Cerato)

6. Lexus GS 450h

7. Mazda6

8. Nissan Pathfinder

9. Ram 1500 Laramie Longhorn

10. Toyota Avalon

Эксперты WardsAuto World оценивали автомобили независимо от их цены, поэтому в списке есть как массовые, так и люксовые модели. Машины оценивались по качеству использованных материалов, эргономике, безопасности, удобству систем взаимодействия с пользователем, комфорту, отделке, качеству сборки, эстетическому впечатлению и общему соотношению цены и качества.

«Отрадно, что победители этого года пытаются завоевать сердца и умы потребителей, предлагая им качественные интерьеры», – говорит главный редактор WardsAuto World Дрю Уинтер. – «В прежние годы автопроизводители считали, что салон автомобиля – это самое подходящее место для того, чтобы сэкономить. Но это серьезная ошибка, ведь люди проводят больше времени внутри машины, чем смотрят на нее снаружи».

Особенно стоит отметить, что в список вошли два бюджетных автомобиля – Chevrolet Spark и Kia Forte, от которых многие не ждут высококлассного интерьера. Эксперты WardsAuto World, тем не менее, отметили, что Spark, разработанный для молодых покупателей, привлекает и яркими цветами, и уровнем оснащения, и отделкой, и мультимедийными системами. У Kia Forte редакторы выделили качество материалов, которое при базовой цене в 15 900 долларов превосходит многие автомобили премиум-класса.

Ward's AutoWorld – отраслевой ежемесячный автомобильный журнал, который издается в США с 1924 года. С начала 90-х годов эксперты издания проводят конкурс «10 лучших двигателей», а с 2011 года также вручают премию «10 лучших автомобильных интерьеров». Награды победителям конкурса 2013 года вручат на специальной конференции WardsAuto 22 мая 2013 года в Дирборне.

Подпишитесь на «За рулем» в