Volvo S60 Polestar на пути в Австралию потерял 158 л.с.

Инжиниринговая компания Polestar, которая долгое время сотрудничает с Volvo, представила серийную версию S60 Polestar. 350-сильный седан стал первым дорожным автомобилем фирмы Polestar, ранее замеченной в подготовке гоночных прототипов на базе автомобилей Volvo и двумя концепткарами – Volvo C30 Polestar и S60 Polestar. Первый серийный S60 Polestar будет поставлен клиенту в Австралии.

Австралийский рынок выбран в качестве пилотного для выпуска ограниченной версии. Первые автомобили будут поставлены клиентам в июне 2013 года. В дальнейшем Polestar примет решение исходя из реакции австралийского рынка, продавать ли «горячий» S60 на остальных рынках.

S60 Polestar оснащается 6-цилиндровым двигателем T6 с турбонаддувом, мощность которого благодаря вмешательству специалистов Polestar увеличилась до 350 л.с., а крутящий момент превышает теперь 500 Нм. Посредством муфты Haldex и 6-ступенчатой автоматической КП приводятся в движение все четыре колеса. S60 Polestar разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды. Максимальная скорость искусственно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

На Volvo S60 Polestar используются элементы от гоночных автомобилей Polestar, такие как амортизаторы Öhlins, более мощные тормоза, настроенное шасси. Аэродинамический пакет, состоящий из переднего сплиттера, заднего антикрыла и диффузора, прошел испытания в аэродинамической лаборатории Volvo.

Напомним, что концепткар S60 Polestar развивал 506 л.с. и оснащался механической коробкой передач.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo S60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв