Дизельный Chevrolet Cruze — самый экономичный автомобиль в США

GM представил официальные данные расхода топлива своей новинки для североамериканского рынка.

Концерн General Motors объявил на текущей неделе, что новинка североамериканского рынка — Chevrolet Cruze Clean Turbo Diesel, является автомобилем с самым экономичным расходом топлива в США. В сообщении GM отмечается, что показатель дизельного Cruze — 5,11 л/100 км (46 миль на галлон) — по данным американского агентства по защите окружающей среды (EPA) — превосходят только гибридные конкуренты. Отметим, что в феврале, когда дизельный Chevrolet Cruze еще проходил испытания, в GM называли более высокий показатель расхода топлива — 5,6 л/100 км (42 мили на галлон).

Напомним, что последний раз на американском рынке GM предлагал легковой автомобиль с дизельным двигателем в 1986 году — это была модель Chevrolet Chevette.

Нынешний Cruze 2014 м.г. оснащен, как заверяют в GM, самым современным и «чистым» дизельным двигателем, когда-либо созданным концерном. Двухлитровый турбодизель мощностью 148 л.с., с крутящим моментом 350 Нм разгоняет автомобиль с 0 до 100 км/ч за 8,6 секунды. Полный бак, по данным GM, обеспечивает Chevrolet Cruze Clean Turbo Diesel запас хода в 700 миль (1126 км) — 10-часовую поездку в загородном режиме.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14