Столичный суд арестовал автопарк иеромонаха Илии

Дорогомиловский суд арестовал имущество «иеромонаха на Гелендвагене» для обеспечения исков пострадавших.

Под арестом оказались три люксовые иномарки — Mercedes-Benz ML, Mercedes-Benz G500 и BMW 740, принадлежащие иеромонаху Илие (Павел Семин), обвиняемому в совершении громкого ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погибли два человека.

ДТП на Кутузовском произошло 15 августа 2012 года. По версии следствия, Семин, управляя личным автомобилем Mercedes-Benz, проигнорировал знаки и на скорости не менее 140 км/ч столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Skoda Octavia. После столкновения Семин совершил наезд на группу дорожных рабочих, двое из которых погибли на месте, третий получил травмы средней степени тяжести. После этого водитель скрылся с места происшествия, но на следующий день был задержан и заключен под стражу. В конце декабря следствие предъявило иеромонаху обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, по которому священнику грозит до семи лет заключения.

Как сообщают в Агентстве правовой и судебной информации, арест наложен на собственность священнослужителя в целях обеспечения гражданских исков пострадавших во время аварии и родственников погибших. Один из потерпевших уже урегулировал претензии к Павлу Семину в частном порядке. Бригадир рабочих, ремонтировавших участок дороги, Владимир Волков заявил, что подсудимый возместил ему ущерб. «Я получил деньги и написал расписку, что получил компенсацию физического и морального вреда», — сказал потерпевший. Подсудимый извинился перед ним за аварию, поблагодарил за явку в суд и пообещал в дальнейшем оказывать помощь и оплачивать лечение, если понадобится. Следует отметить, что часть истцов, а в настоящее время к Семину предъявлено шесть гражданских исков общей суммой почти 15 млн рублей, расценило эти действия как подкуп.

Примечательно, что, как сообщает «Интерфакс», Семин заявил, что Mercedes SL и BMW 740 были проданы еще до аварии, а злополучный Mercedes-Benz G500 изъят в качестве вещественного доказательства. Однако защита Семина не смогла доказать факт продажи автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2