На автосалоне в Шанхае Chery продемонстрировала свое настоящее и будущее

Среди новинок — «псевдокроссовер» Fulwin 2 Cross, преемник кроссовера Tiggo — концепт Beta 5, и новый седан Alpha 7.

Alpha 7 — первая модель новой дизайнерской концепции компании, которая условно обозначена двумя первыми буквами греческого алфавита: «альфа» и «бета».

Длина Alpha 7 превышает 4,5 м, ширина – 1,8 м, а колесная база составила 2,7 м. В модельной линейке Chery серийная версия концепта, которая пойдет с конвейера под именем Chery A4, займет ступеньку выше модели Chery A3. При этом «китайский A4» мощностью двигателя уже в базовой комплектации не уступает немецкому «тезке». Вероятно, что в серийной версии Аlpha 7 получит 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 130 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатым «роботом».

Другой экспонат Chery – модель Fulwin 2 Cross представляет собой псевдокроссовер, созданный на базе машины, известной в России в качестве хэтчбека Very и седана Bonus. На автосалоне показан предсерийный прототип — уже известно, что Chery Fulwin 2 Cross появится в продаже на китайском рынке в конце этого года. Автомобиль оснащается бензиновым двигателем объемом 1,5 л мощностью 109 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Концепт Beta 5 позволяет уже сегодня посмотреть на будущее кроссовера Tiggo. Внешний облик Beta 5 так же, как и Alpha 7, выполнен в стиле «текущая вода». Этот прототип сегодня в китайской прессе называется «самым современным Chery за последнее время». Предполагается, что дизайнерские решения этого концепта, а также Alpha 7, будут определять внешность и функционал новых моделей серийных автомобилей китайского автопроизводителя.

На стенде Chery из серийных моделей представлена на 80% обновленная малолитражка — QQ. Автомобильчик сильно «подрос», превратившись в лидеры сегмента А по габаритам: длина — 3564 мм, ширина — 1620 мм, высота — 1527 мм.

Сильно изменился дизайн — у QQ образца 2013 года новые линии кузова, форма фар и решетки радиатора. Chery QQ оснащается 3-цилиндровым литровым бензиновым ДВС мощностью 69 л.с. На выбор доступны пятиступенчатая МКП и «автомат».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chery Tiggo  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

тихий, надежный движок, коробка не воет, ничего не ломается

Недостатки:

пластик поскрипывает, динамики бы побольше

Комментарий:

купил б/у с пробегом продав овноладу, проблем не знаю, езжу радуюсь, кто ругает Китай либо заказные боты, либо дебилы, сравнивал с рав4 второго поколения, Китай лучше по подвеске, мотор не шумит, надежен. Так что кто хочет платить за название, ради бога, а я свои деньги считать умею

-1