Mitsubishi продемонстрировала «убийцу» бюджетных седанов — Concept G4

Вместе с автомобилем, который должен укрепить позиции «Мицу» в сегменте бюджетных авто, компания показала полностью электрический хэтчбек CA-MiEV.

Concept G4 представляет собой практически на 100% готовый серийный автомобиль, который должен потеснить на рынках такие бестселлеры среди бюджетников, как Hyundai Solaris, Renault Logan и Chevrolet Aveo. Под капотом у новинки, построенной на той же платформе, что и модель Mirage/Colt, экономичный и дешевый трехцилиндровый 1,2-литровый мотор семейства MIVEC, агрегатированный с вариаторной трансмиссией.

В пресс-релизе Mitsubishi заявляется, что автомобиль может похвастаться усиленным кузовом и высоким уровнем безопасности (Reinforced Impact Safety Evolution) и благодаря использованию в конструкции кузова элементов из высокопрочной облегченной стали компактный седан станет одним из самых легких и безопасных автомобилей в сегменте. Производить новинку будут в Тайланде.

Представленный рядом на стенде хэтчбек Mitsubishi CA-MiEV — 100% электромобиль, продолжающий тенденцию, заданную когда-то моделью i-MiEV. Силовая установка Mitsubishi CA-MiEV состоит из электромотора мощностью 80 кВт (109 л.с.), инвертора и модуля зарядки. Если верить заявлениям производителя, то запас хода этого электрокара составляет 300 километров. Габариты концепта: 4050 мм — длина, 1775 мм — ширина и 1550 мм — высота. В салоне могут неплотно разместиться пять человек. В качестве панели управления климатом и зарядкой аккумулятора можно использовать смартфон или планшетник.

Подпишитесь на «За рулем» в