Производство Mazda6 во Владивостоке официально открыто

Сегодня губернатор Приморского края Владимир Миклушевский официально запустил производство седана Mazda6 во Владивостоке на заводе «Соллерс — Дальний Восток».

Соглашение о создании во Владивостоке совместного производства (Mazda Sollers Manufacturing Rus) на паритетных началах было подписано между «Соллерс» и Mazda Motor Corporation в конце апреля прошлого года, а открылось автосборочное предприятие 6 сентября 2012 года.

«Открывая производство новой модели, я хочу сказать, что это действительно флагманская модель. Еe производство стартует одновременно в Японии и России», — передает слова губернатора РИА Новости.

Владимир Миклушевский отметил, что совместное производство положительно сказывается на экономике края, позволяет обеспечить рабочими местами.

На автозаводе «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» производят Mazda6 трех комплектаций в восьми различных цветах. В ближайшие дни первая партия машин, собранных во Владивостоке, отправится дилерам: 9 машин уедут в Сибирь и 30 в Москву.

Справка

«Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» – совместное предприятие Mazda Motor Corporation и компании ОАО «Соллерс», доли сторон в котором распределены в соотношении 50/50. На первом этапе производства мощность предприятия составит 50 тыс. автомобилей в год, при этом полная проектная мощность – 100 тыс. автомобилей. В октябре 2012 года на производственной площадке во Владивостоке стартовало серийное производство кроссоверов Mazda CX-5.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 6 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda 6  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

С 2.0 литровым двигателем и АКП динамика разгона впечатляет, не знаю как с 2.5, но мне больше и не надо. Шумоизоляция тоже на высоте.

Недостатки:

Поцарапался руль, такое ощущения что его подрали специально в нескольких местах (колец не ношу)

Комментарий:

Если бы покупал автомобиль ещё раз, то выбрал бы Мазду 6. Не от одного автомобиля не было такого восторга.

+8