Honda вывела на рынок CR-V 2.4 и обновленный Crosstour

26 апреля 2013 года на российском рынке стартуют продажи двух автомобилей Honda – CR-V с 2,4-литровым двигателем и обновленного кроссовера Crosstour. Для российских покупателей CR-V 2.4 будет предлагаться в четырех комплектациях по цене от 1 299 000 рублей, Crosstour – в трех комплектациях по цене от 1 599 000 рублей.

Кроссовер CR-V с 2,4-литровым двигателем i-VTEC обладает мощностью 190 л.с. и оснащен усовершенствованной автоматизированной системой полного привода Real-time AWD, имеет улучшенную проходимость c углом въезда 28 о, потребляет 92-й бензин.

В начальной комплектации Elegance модель оснащается двухзонным климат-контролем, подогревом передних сидений, электроприводом и обогревом зеркал, а также круиз-контролем и ограничителем скорости. Мультимедийное оборудование включает СD/MP3-магнитолу с управлением на руле, 4 динамика, USB-разъем с поддержкой iPod, разъем AUX, камеру заднего вида и Hands Free с технологией Bluetooth. Цена на данную версию стартует от 1 299 000 рублей.

Также в базовую комплектацию входят 8 подушек безопасности, центральный замок с дистанционным управлением и иммобилайзер, система ABS, система распределения тормозных усилий (EBD), система помощи при спуске/подъеме (Hill Start Assist), система адаптивного электроусилителя руля (MA-EPS).

В комплектации Sport кроссовер дополнительно получит датчик света, рулевое колесо и рычаг АКП с кожаной отделкой, противотуманные фары, отделку тканью «под перфорацию», алюминиевые рейлинги на крышу, зеркало с автозатемнением и тонировку задних окон, карман на спинке задних пассажиров, а также, в отличие от версии Elegance, данная модификация имеет 6 динамиков. Цена за данную версию стартует от 1 379 000 рублей.

В модификации Executive новый CR-V дополнительно оснащается кожаным салоном, люком с электроприводом, сабвуфером и электрорегулировками сиденья водителя и поясничного подпора. Цена на данную комплектацию стартует от 1 459 000 рублей.

В версии Premium кроссовер получит навигационную систему HDD с поддержкой DVD и возможностью мониторинга загруженности трафика, видеоразъем и интеллектуальный климат-контроль, который корректирует систему кондиционирования в салоне в зависимости от положения солнца. Цена на данную комплектацию начинается от 1 529 000 рублей.

Обновленный кроссовер Honda Crosstour будет предлагаться в трех комплектациях – Executive, Premium и Premium Navi.

В стандартной комплектации Executive рестайлинговый Crosstour впервые для российского рынка оснащается передним приводом и 2,4-литровым бензиновым двигателем I-VTEC мощностью 194 лошадиные силы в сочетании с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Базовая версия включает двухзонный климат-контроль, кожаную отделку салона, люк с электроприводом, интеллектуальный мультиинформационный и дополнительный сенсорный дисплеи, подогрев передних и задних сидений, легкосплавные диски 17-го диаметра. Также в стандартную комплектацию входят электропривод передних сидений, кресло водителя с возможностью электрорегулировки поясничного упора и с функцией памяти позиции водительского сиденья и боковых зеркал, датчик света, камера заднего вида, Hands Free с технологией Bluetooth, круиз-контроль, электропривод регулировки боковых зеркал с обогревом и электроскладыванием, подсветка зоны дверей, ксеноновые фары с автокорректором и Hi-Fi-магнитола с 6 динамиками, сабвуфером, USB- и AUX-разъемами.

За безопасность кроссовера отвечают: 8 подушек безопасности, антиблокировочная тормозная система (ABS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), система курсовой устойчивости (VSA), система помощи при торможении (BA) и система мониторинга «мертвых» зон (LaneWatch). Цена на версию Executive начинается от 1 599 000 рублей.

Рестайлинговый Crosstour в комплектациях Premium и Premium Navi оснащается оптимизированным 3,5-литровым 6-цилиндровым двигателем i-VTEC, созданным по технологии Earth Dreams с системой деактивации цилиндров (VСM) и развивающим максимальную мощность 281 л.с. Данный силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с электроусилителем руля (EPS) и спортрежимом с возможностью переключения передач в ручном режиме. Автомобиль с этим двигателем и новой КП демонстрирует улучшенную топливную экономичность и превосходную динамику и управляемость, ускоряясь до 100 км/ч всего за 8,1 секунды.

В версии Premium кроссовер дополнительно к базовому оборудованию оснащается интеллектуальной системой бесключевого доступа в автомобиль и запуска/остановки двигателя, подрулевыми «лепестками» и легкосплавными колесными дисками 18-го диаметра. Цена на модификацию Premium начинается от 1 929 000 рублей.

В комплектации Premium Navi обновленный Crosstour оборудован навигационной системой c жестким диском и функцией мониторинга трафика (информация о пробках) посредством RDS ТМС. Также в данной модификации мультимедийная система автомобиля поддерживает воспроизведение DVD-видео. Цена на версию Premium Navi начинается от 1 999 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в