Volkswagen работает над новым поколением DSG

Босс VW Group Мартин Винтеркорн заявил, что Volkswagen ведет работы по созданию новой, сверхэффективной 10-ступенчатой версии трансмиссии DSG и нового дизельного двигателя, способного снять до 134 л.с. с одного литра объема.

Выступая в Вене на Международном симпозиуме моторостроителей, профессор Винтеркорн рассказал об этих разработках, которые ведутся в рамках программы Volkswagen по снижению к 2020 году вредных выбросов автомобиля до уровня 95 граммов СО2 на километр пробега. Новая трансмиссия будет иметь передаточное число свыше 10:01, в то время как у нынешней шестиступенчатой DSG оно менее 5:01, а у семиступенчатой DSG этот показатель находится на уровне 7.8:1. Конструкция новой трансмиссии позволит реализовывать крутящий момент свыше 500.Нм.

Винтеркорн заявил, что по-прежнему верит в потенциал ДВС: «С 2000 года нам удалось снизить уровень вредных выбросов наших моторов линеек TSI и TDI на 30%. И я убежден, что к 2020 году мы сможем улучшить этот показатель еще на 15%».

Винтеркорн подтвердил, что Volkswagen видит большой потенциал и в гибридных автомобилях, подтвердив, что ближайшее время на рынке появятся гибридные версии Porsche Panamera, Audi A3 e-tron, электромобили Golf, Passat, Audi A6 и Porsche Cayenne.

Подпишитесь на «За рулем» в