GM сократит затраты на выпуск Chevrolet Volt

Производственные расходы на выпуск убыточной модели будут снижены на $10 000 за единицу.

Глава General Motors Дэн Акерсон сообщил о планах концерна снизить затраты на производство каждого электромобиля Chevrolet Volt на $7000 - $10 000. «Это наша цель, любой новой технологии требуется время, чтобы утвердиться, после чего нужно решить все сопутствующие проблемы», - подчеркнул Акерсон.

Как отмечает агентство «Блумберг», продажи Chevrolet Volt в США в первом квартале текущего года выросли на 8,4% - до 4421 единицы. В прошлом году спрос на электромобиль GM увеличился в три раза, до 23 462 штук, тем не менее этот показатель составляет около половины от ранее планировавшихся объемов продаж для данной модели.

По словам Акерсона, удешевление производственного процесса не означает, что начинка электромобиля будет урезана. Глава GM, не раскрывая подробностей, сообщил,что новое поколение Chevrolet Volt появится на рынке в 2015 или 2016 году.

По данным аналитиков отрасли, которые были опубликованы в прошлом году, убытки General Motors составляют почти $49 тысяч с каждого проданного Chevrolet Volt.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв