В цехах АВТОВАЗа обнаружили новый Renault Sandero

Независимый Ларгус Клуб сообщает со ссылкой на неназванный источник, что АВТОВАЗ приступил к освоению выпуска хэтчбека Renault Sandero второго поколения.

Сегодня на сайте клуба Lada-Largus.com появилась информация, что в Тольятти уже сварено несколько кузовов нового Renault Sandero.

Напомним, Dacia Sandero второго поколения дебютировал на Парижском автосалоне осенью 2012 года. Тогда глава АВТОВАЗа Игорь Комаров переадресовал вопрос читателей сайта «За рулем», будет ли новый Logan собираться в Тольятти, коллегам из Renault. Со своей стороны, глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон рассказал , что в 2013 году б юджетная модель Renault , название которой пока не разглашается, будет делить конвейер с Lada Largus и Nissan Almera. П ланы о параллельном выпуске моделей Logan и Sandero на двух площадках – московском «Автофрамосе» и на АВТОВАЗе – были озвучены еще в 2010 году.

Два месяца назад всплыла не получившая официального подтверждения информация, что 6 марта на АВТОВАЗе стартовала предсерийная сборка Renault Logan. Ранее в представительстве Renault в России говорили, что обновленный Logan получит новый дизайн экстерьера и интерьера, которые разработают специально для российских покупателей.

Подпишитесь на «За рулем» в