Luxgen назвал дату продаж и цену кроссовера 7 SUV в России

Продажи тайваньского кроссовера Luxgen 7 SUV в России стартуют в августе 2013 года. Чао Юин, ведающий в компании вопросами экспорта, объявил, что первая модель Luxgen будет стоить от одного до полутора миллионов рублей, а также сообщил, что в 2014 году в России будет продаваться седан Luxgen 5.

В октябре 2012 года Чао Юин - руководитель департамента международного бизнеса тайваньской компании Luxgen Motor, которая намеревается встать на одну ступеньку с Lexus, рассказал «За рулем.РФ», что на российский рынок Luxgen придет во втором квартале 2013 года с кроссовером 7 SUV — машина поступит в продажу, когда в Москве откроется первый дилерский центр Luxgen. Тогда же была названа предварительная цена автомобиля — от 1,2 млн рублей.

Сегодня Чао Юин заявил РИА Новости, что продажи кроссовера Luxgen 7 SUV в России стартуют в августе 2013 года. По словам Юина, прайс-лист Luxgen 7 будет начинаться с отметки в миллион рублей. В максимальной комплектации автомобиль обойдется в 1,5 млн руб.

Luxgen 7 SUV – полноразмерный кроссовер с 2,2-литровым двигателем MEFI TURBO мощностью 175 л.с., 5-ступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Седан Luxgen 5 дебютировал на Шанхайском автосалоне в апреле нынешнего года. Как мы уже сообщали, это первый представитель нового поколения автомобилей Luxgen. Под капотом у седана 1,8- или 2,0-литровый турбированный бензиновый ДВС MEFI, агрегатированный с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Планы у тайваньской компании на российском рынке достаточно обширные. Ожидается, что под этим брендом будут представлены также хэтчбек и компактный кроссовер.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Luxgen Luxgen7 SUV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв