Peugeot представил 3008-й для полярников

Peugeot начинает прием заказов на кроссовер 3008 серии Napapijri, который отличается от стандартной версии специальными элементами дизайна и материалами отделки салона. Спецсерия Napapijri будет предлагаться в топовой комплектации с двумя типами двигателя: бензиновым 1,6 л (150 л.с.) или дизельным 1,6 л (115 л.с.), с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Стоимость автомобиля составит 1 159 000 рублей.

Кузов Peugeot 3008 серии Napapijri украшен специальными бейджами с символикой Napapijri и норвежским флагом. Логотип Napapijri также нанесен на центральную стойку и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски специального дизайна. В качестве опции доступны три цвета кузова: Noir Perla Nera, Vapor Grey и Rich Oak.

О принадлежности автомобиля к специальной серии говорят эффектный логотип Napapijri на фронтальной части спинок передних сидений и гравировка на центральной спице рулевого колеса с кожаной отделкой. Кроме того, коврики и пороги также украшены логотипом Napapijri.

Peugeot 3008 серии Napapijri отличается от комплектации Allure базовой навигационной системой, CD/MP3 аудиосистемой, AM/FM радио, 7-дюймовым цветным ЖК-дисплеем, 6 динамиками, портом USB и системой беспроводной связи Bluetooth, а также новой комбинированной отделкой салона кожа/замша Alcantara.

Napapijri («Напапири») в переводе с финского значит «Арктический круг». В начале 90-х в Италии началось изготовление высокотехнологичных рюкзаков и сумок под брендом Napapijri, предназначенных для путешественников. Изображение флага Норвегии на вещах коллекций — дань памяти храбрых норвежских исследователей, впервые совершивших экспедицию к Северному полюсу более ста лет назад.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 3008 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 3008  2010
/ срок владения: более 5 лет

Недостатки:

Машину лишили полезной и удобной "изюминки" - заднего откидного борта

Комментарий:

Машину лишили полезной и удобной "изюминки" - заднего откидного борта

+4