На съезд группы VW примчит Skoda Rapid Sport

На всефольксвагеновском мероприятии GTI Meeting, которое будет проходить с 8 по 12 мая у австрийского озера Вёртерзее, компания Skoda покажет концептуальный лифтбек Rapid Sport.

Какими интересными новинками порадует 32-й всефольксвагеновский съезд, что ежегодно проходит в австрийском городке Райфнице у озера Вёртерзее (в этот раз – с 8 по 12 мая)? До сих пор мы знали лишь то, что на мероприятие прибудет некая концептуальная версия хот-хэтча Volkswagen Golf GTI последнего поколения, которая со временем должна пойти в серийное производство. Но сегодня также стало известно, что на так называемом GTI Meeting покажут еще и «заряженную» модель Skoda – лифтбек Rapid Sport.

Чем примечателен прототип Sport? Пока, к сожалению, неизвестно, что находится у пятидверки под капотом, зато уже видно, что внешне такой Rapid – огонь! Двухцветный окрас кузова (Corrida Red + Steel Gray), сидящие в явно расширенных арках колеса с 19-дюймовыми легкосплавными дисками, двойной выхлоп, углепластиковые сплиттер и аэродинамические накладки на порогах, более агрессивный передний бампер и минимум хрома в декоре – вот за счет чего выделяется Sport. Причем в салоне должна быть соответствующая атмосфера – создатели обещают спортивный руль, кресла-«ковши» Recaro и подсвечиваемые пороги.

Пойдет ли такой «горячий» (по крайней мере, снаружи) Rapid в серию? Скорее всего, пока чехи с помощью прототипа Sport всего лишь пытаются выяснить, нужен ли им в принципе хотя бы «подогретый» лифтбек B-класса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Rapid  (11)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Rapid   2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Динамичный, клиренс 18 см, эргономика салона, продуманный до мелочей.

Недостатки:

замечены не были

Комментарий:

АМ 2019 года выпуска, 1рест, 1.4 czca, dsg 7 (dq200), комплектация актив + ( есть все кроме спортивных сидений и черных безделушек ). На данный момент, исходя из своих наблюдений - могу отметить, что старый рапид лучше нового. Объективно ничего нового в новой модели не появилось: платформа та-же, оснащение то-же, более того - на чем - то в новом рапиде сэкономили ( бардачек без микролифта, воздуховоды в салоне стали хлипкими), за то ценник выкатить не забыли :) Такое ощущение что просто на скорую руку что - то состряпали, просто потому, что пора бы уже модель обновить... Ну это ладно. Самый кекес заключается в том, что еще и WV Polo обновили) Так вот что новый рапид, что пылесос, теперь ничем не отличаются, кроме морды, и ОТСУТСТВИЕМ У ПОЛО ТУМАНОК В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И КАК ДОП. ОБАРУДОВАНИЯ) Они туда вместо туманок-парктроники вкорячили))) М-Маркетинг.

+5