GM и Mattel оживляют воспоминания детства в Chevrolet Camaro Hot Wheels Edition

Вы когда-нибудь хотели покататься на своей любимой игрушечной машинке? Благодаря Chevrolet Camaro Hot Wheels Edition мечта становится реальностью.
Впервые представленная на SEMA Show в Лас-Вегасе в октябре прошлого года и доступная лишь в нескольких экземплярах у европейских дилеров, Camaro Hot Wheels Edition реальных размеров – первая в своем роде модель, поступившая на рынок

Hot Wheels – это марка игрушечных моделей автомобилей в масштабе 1:64, а позднее в масштабе 1:43, которые выпускает американская фирма Mattel (та самая, которая подарила девочкам куклу Барби) еще с 1968 года. Модели Hot Wheels, наряду с британской серией Matchbox, всегда были желаемым объектом коллекционирования не только по ту сторону «железного занавеса», но и в СССР.

В 1968 году было выпущено 16 моделей, и первой из них была темно-синяя Custom Camaro. В наше время Camaro Hot Wheels Edition подарит приятные воспоминания миллионам людей, которые в детстве любили играть в машинки.

Camaro Hot Wheels Edition представляет собой купе с двигателем 6.2L V8 с механической или автоматической коробкой передач и окрашена в цвет Kinetic Blue. Другие внешние отличия — задний спойлер и решетка радиатора ZL1, передний сплиттер и пороги, черные 20-дюймовые колесные диски, двухтоновая матовая графика на капоте и затемнения на задних фарах, «огненная» графика на брызговиках и, конечно же, эмблема Hot Wheels на радиаторной решетке и крышке багажника. Салон отделан черной кожей, на передних сиденьях с красной окантовкой — эмблема Hot Wheels.

В настоящее время Camaro Hot Wheels Edition представлена в Париже на выставке-продаже Foire de Paris, которая проходит во французской столице с 30 апреля по 30 мая 2013 года. Упакованный в гигантскую игрушечную коробку автомобиль собирает вокруг себя любителей фотографироваться всех возрастов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв