Новая Mazda3 приятно удивила своим интерьером

Папарацци заглянули в салон хэтчбека Mazda3 нового поколения.

Мы уже отмечали, что Mazda3 нового поколения должна оказаться одним из самых эмоциональных и интересных автомобилей в гольф-классе. Даже на шпионских снимках, будучи в камуфляже, следующая Mazda3 пленяет взгляд своей пластикой. Но будет ли у модели столь привлекательным и салон? Помнится, ведущий дизайнер последней Mazda6 Акиро Таматани утверждал, что интерьеры в «Маздах» пока не дотягивают до их экстерьеров…

Справедливо ли это по отношению к внутреннему убранству «матрешки»? Судя по шпионским фотографиям, интерьер «японки» и правда получился сдержаннее ее яркого экстерьера. Однако едва ли это плохо – внутри Mazda3 теперь просто выглядит более «взросло». И тут явно есть за что зацепиться глазу: чего только стоит приборный щиток с большим колодцем по центру – водитель сможет себя почувствовать пилотом суперкара McLaren MP4-12C! Хотя это не самое главное. Важно, что от салона веет качеством – такой не посрамил бы даже BMW 1-Series (в Mazda, кстати, ориентируются на безукоризненные интерьеры Audi).

Делать окончательные выводы, само собой, рано – новую Mazda3, которая появится в кузовах седан и хэтчбек, еще предстоит «пощупать». И это удастся сделать довольно скоро – модель якобы должны рассекретить этим летом, а официальная премьера, по слухам, пройдет на автосалоне во Франкфурте. Американские дилеры проговорились, что первые машины в шоу-румах появятся осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв