Кроссовер Luxgen7 SUV будут выпускать в России

Официальный дистрибьютор марки Luxgen в России и компания «Дервейс» объявили о сотрудничестве по локальной CKD-сборке Luxgen7 SUV.

«Сборочный процесс будет налажен в полном соответствии со строгими стандартами тайваньского автопроизводителя на новой современной линии завода «Дервейс», – сказано в сообщении пресс-службы «Лаксджин Моторс». – Контроль качества на всех этапах производственного цикла будет осуществляться совместно экспертами из России и Тайваня. В преддверии начала сборочного процесса группа технических специалистов «Дервейс» прошла продолжительный обучающий курс на заводе Luxgen на Тайване».

Ранее сообщалось, что продажи тайваньского кроссовера Luxgen7 SUV в России стартуют в августе 2013 года. Чао Юин, ведающий в компании вопросами экспорта, объявил, что первая модель Luxgen будет стоить от одного до полутора миллионов рублей.

Кроссовер оснащается 2,2-литровым двигателем MEFI TURBO мощностью 175 л.с., 5-ступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач и системой полного привода с тремя режимами работы.

Luxgen7 SUV комплектуется передними и боковыми подушками и шторками безопасности, ABS, EBD, системами помощи при экстренном торможении (BAS), курсовой устойчивости (ESC), контроля тяги Traction Control (TCS), а также интерактивной системой THINK+, которая на основании информации от 8 камер, расположенных по периметру автомобиля, контролирует все происходящее вокруг и имеет широкий спектр развлекательных и мультимедийных возможностей.

Подпишитесь на «За рулем» в