В России стартовали продажи нового Kia pro_cee’d

15 мая в России начались продажи нового поколения трехдверного хэтчбека Kia pro_cee’d. Новинка представлена в четырех комплектациях (Comfort, Luxe, Prestige и Premium) по цене от 689 900 рублей.

«Европеец» по своему характеру, Kia pro_cee’d разработан по последним канонам автомобильной моды, обладает спортивным характером и приспособлен для движения в различных климатических и дорожных условиях.

Новинка выходит на российский рынок с бензиновым атмосферным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 129 л.с и четырьмя вариантами комплектаций: Comfort, Luxe, Prestige и Premium по цене от 689 900 до 969 900 рублей.

В варианте Comfort двигатель может агрегатироваться как с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией, так и с 6-ступенчатой механической КП. Для версий Luxe, Prestige и Premium доступна только автоматическая трансмиссия, причем переключение передач в ручном режиме осуществляется при помощи подрулевых лепестков.

Максимальная скорость автомобиля составляет 195 км/ч (с механической трансмиссией) или 192 км/ч с автоматической, разгон до 100 км/ч – соответственно 10,5 или 11,5 с.

В стандартную комплектацию Kia pro_cee’d входят противотуманные фары, кожаная отделка рулевого колеса и ручки селектора передач, дополнительный электроотопитель салона, подогрев рулевого колеса и передних сидений, охлаждение перчаточного ящика, шторка багажного отделения. Все автомобили оснащаются круиз-контролем.

Задние сиденья автомобиля могут быть сложены в пропорции 40:60 для увеличения багажного отсека или перевозки длинномерного багажа. Объем багажника – 380 л (при сложенных сиденьях — 1318 л).

Покупатель имеет возможность выбора одного из шести цветов кузова, причем пять из них – с эффектом «металлик». Доплата за «металлик» не предусматривается. На все Kia pro_cee’d распространяется гарантия – 5 лет или 150 тыс. км пробега.

Цена pro_cee’d в топовой комплекции составит уже 969 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в