Honda построит завод спорткаров

Специально для производства спорткупе NSX Honda построит Performance Manufacturing Centre в американском штате Огайо.

Предприятие будет построено на площади в 184 000 квадратных метров, которые позаимствуют у бывшего складского комплекса компании. Новый завод обойдется Honda в 70 миллионов долларов. На производстве будет задействовано всего 100 высококвалифицированных сотрудников, которые перейдут в Honda PMC с других предприятий Honda.

Выпуск суперкара Honda NSX возглавят американцы Тэд Клаус и Клемент Д’ Соуза, которые при активном взаимодействии с дизайнерами и инженерами Honda R&D продолжат работу над проектом NSX и обеспечат массовое производство модели в 2015 году.

Дебют нового поколения NSX, который должен и продемонстрировать эволюцию этой модели, и вернуть Honda в «высшую лигу» производителей спортивных машин, состоялся в январе в рамках Международного автосалона в Детройте.

Спорткупе NSX будет оснащено 6-цилиндровым атмосферным двигателем с прямым впрыском, работающим в паре с электромотором, а также системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD, которая считается одной из самых совершенных в мире на сегодняшний день.

Подпишитесь на «За рулем» в