Land Rover откладывает запуск нового Defender

Land Rover отказывается от бюджетного Defender в пользу «премиального», полностью алюминиевого, запуск которого переносится с 2015 года на более позднее время.

Согласно последней инсайдерской информации, в Land Rover были вынуждены пересмотреть свои планы относительно нового Defender. Так, близкие к компании источники сообщают, что запуск модели отложен – вседорожник нового поколения не выйдет в 2015 году, хотя нынешний «Деф» к этому времени уже перестанут выпускать. Впрочем, намного важнее то, что следующий «защитник» не получит сравнительно недорогую утилитарную версию, которую планировалось производить на заводе Tata в Индии, – британцы станут выпускать только «премиальный» вариант с полностью алюминиевым кузовом.

В издании Autocar считают, что новый Defender, как мы уже ранее сообщали, будет основан на укороченной версии алюминиевой платформы Premium Lightweight Architecture (или D7), на которой также построят следующий Discovery. Пересадить Defender на несущий кузов из «крылатого металла» стало возможным во многом благодаря тому, что компания Jaguar Land Rover нашла в Саудовской Аравии источник доступного по цене алюминия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1