Cедан Audi А3 придет на российский рынок в сентябре

Сегодня «Ауди Россия» представила для российской прессы свою новинку в классе компактных седанов. Продажи Audi А3 седана грядут в сентябре. На презентации была объявлена стартовая цена модели – 870 000 рублей.

По заявлениям представителей «Ауди Россия», четырехдверный Audi A3 призван стать пропуском в мир компактных спортседанов.

От хэтчбека А3, новое поколение которого продается в России с сентября 2012 года, седан отличается и дизайном – в частности, особой оптикой, и размерами: он на 146 мм длиннее (4,46 м при колесной базе 2,64 м), на 11 мм шире (1,8 м) и на 9 мм ниже (1,42 м). Спойлер в задней части интегрирован в крышку багажного отделения. Ширину кузова подчеркивают заниженные кромки задних фонарей.

В качестве опции для Audi A3 Sedan будут доступны полностью светодиодные фары и 19-дюймовые колесные диски.

Базовый двигатель для седана – 1,4 1.4 TFSI мощностью 122 л.с. Кроме того, российским покупателям, как сообщили представители Audi, предложат версии с бензиновыми моторами мощностью до 300 л.с. и 143-сильный турбодизель, трансмиссия – МКП или S troni с двумя сцеплоениями. Для версии с бензиновым двигателем 1.8 TFSI мощностью 180 л.с. будет доступен полный привод quattro.

Подробный прайс-лист и комплектации появятся ближе к старту продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв