Избитого активиста «Синих ведерок» хотят уволить с работы

Избитый в Колпино координатор движения «Синие ведерки» Георгий Кокорин опасается увольнения из-за недавнего инцидента. В настоящее время он работает офисным водителем в компании «Энергопромстрой», и руководству не нравится его общественная деятельность, которая мешает основной работе.

«Вчера мне позвонил непосредственный начальник, потребовал подписать приказ о моем наказании за утерю водительских прав, свидетельства на регистрацию и талон техосмотра на служебную машину. Думаю, меня хотят подвести под увольнение», — сказал Кокорин РИА Новости.

Напомним, в субботу в городе Колпино под Санкт-Петербургом на глазах у наряда ДПС произошел конфликт между активистами движения «Синие ведерки» и неизвестными гражданами. Затем активист «Ведерок» обратился в полицию с заявлением, в котором сообщил о совершении в отношении него противоправных действий со стороны неизвестных. Позже появились сведения, что среди напавших был действующий сотрудник полиции, и, возможно, инцидент был подстроен самими служителями порядка. К счастью, все события фиксировались на видеорегистратор.

Георгий Кокорин получил множественные побои и сотрясение мозга, а документы он не потерял, а лишился их при избиении. Паспорт и водительские права у него отобрал вместе с курткой один из нападавших.

Анонимный источник с места работы Кокорина сообщил РИА Новости, что вопрос об увольнении Кокорина пока не ставится, однако в случае продолжительного лечения у него могут возникнуть проблемы. Кроме того, руководству «Энергопромстроя» не нравится, что тот занимается общественной деятельностью в ущерб основной работе.

Подпишитесь на «За рулем» в