В Испании замечен новый Citroen C4 Grand Picasso

В Испании заприметили новый семиместный компактвэн Citroen C4 Grand Picasso – ничем не прикрытая машина была погружена на трейлер.

Новый Citroen C4 Picasso мы уже видели – сначала французы показали предсерийный прототип Technospace на автосалоне в Женеве, а несколько недель спустя дали познакомиться и с товарной машиной, хоть и «заочно». Официальная же премьера авангардного компактвэна должна состояться на Франкфуртском мотор-шоу этой осенью, причем, судя по всему, на автосмотрины в Германию ситроеновцы привезут еще и «старшего брата» C4 Picasso – семиместный C4 Grand Picasso.

На фотографиях, сделанных в Испании одним внимательным автолюбителем, хорошо видно, что спереди C4 Grand Picasso мало чем будет отличаться от C4 Picasso (у «грандиозной» модификации лишь несколько иные фальшрадиаторная решетка и форма нижнего воздухозаборника). А вот сзади идентифицировать более крупный однообъемник не составит труда – у пятидверки с увеличенным задним свесом совершенно другая оптика и почти «отвесная» створка багажника, а также бóльшая площадь бокового остекления и иная линия крыши.

Что же касается техники, то C4 Grand Picasso основан на той же новейшей модульной платформе EMP2, что и просто C4 Picasso. Вполне возможно, «Гранд» второго поколения окажется чуть короче и ниже нынешнего (4590 и 1690 мм соответственно), однако полезное пространство в салоне должно увеличиться за счет более низкого пола и удлиненной на 55 мм (до 2785) колесной базы. Ожидается, что в моторной гамме будет как минимум пять агрегатов – турбодизели на 90, 115 и 150 л. с. и бензиновые двигатели мощностью 120 (атмосферник 1.6) и 156 л. с («турбочетверка» 1.6), с которыми смогут сотрудничать три шестиступенчатые коробки передач – «механика», «робот» ETG6 и гидромеханический «автомат».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32