MINI от дизайнера Кавалли ушел с молотка по рекордной цене

MINI в 13-й раз пожертвовал один из своих уникальных автомобилей в пользу благотворительной акции «Венский бал жизни».

Перед тем как автомобиль был выставлен на аукцион, все средства от которого направляются на программы борьбы с ВИЧ и СПИДом, над его уникальным образом по традиции поработал один из всемирно известных дизайнеров. В этом году выбор пал на MINI Paceman, самую последнюю, седьмую модель в семействе MINI, а разработку эксклюзивного дизайна доверили модельеру Роберто (Roberto Cavalli).

MINI Paceman, над которым работал Кавалли, является первым городским автомобилем класса Sports Activity Coupe. Самобытный стиль Кавалли идеально подошел автомобилю: с помощью переливающегося лакокрасочного покрытия, цвет которого изменяется от черного до коричневого в зависимости от угла падения света, итальянский дизайнер подчеркнул линии корпуса резвого двухдверного купе. Украшенная эффектным логотипом Роберто Кавалли крыша MINI Paceman как будто парит над кузовом автомобиля.

Творение художника было продано за рекордную для марки сумму в 150 000 евро. Всего же за двенадцать лет, которые компания BMW участвует в этой яркой гуманитарной акции, выручка от эксклюзивных автомобилей MINI Life Ball проданных на благотворительных аукционах составила более полумиллиона евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mini Paceman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв