Chrysler обещает умопомрачительный 200-й

Chrysler 200 должен стать прорывом компании в классе среднеразмерных седанов.

С момента своего возрождения в 2009 году компания Chrysler неплохо выступила в классах пикапов и кроссоверов, выпустив Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee, но в сегменте среднеразмерных седанов «Крайслер» до сих пор не мог похвастать таким же успехом. Обновленная модель Sebring, которая отбросила свое вдохновленное гонками имя ради безликого шильдика «200», оказалась обычным автомобилем, заполонившим парки прокатных контор. Между тем Chrysler 200 образца 2015 модельного года обещает уничтожить нынешнюю репутацию «двухсотого».

Согласно сообщению Bloomberg, на дилерской конференции седан Chrysler 200 модельного ряда 2015 года встречали стоя. Образ новой «двухсотки», очевидно, создавался с оглядкой на дизайн Ford Fusion 2013 модельного года, а также на такие бестселлеры американского рынка, как Hyundai Sonata и Kia Optima. Их выразительный стиль заставил команду Chrysler переосмыслить концепцию дизайна нового седана. В компании также заявляют, что много поработали над качеством отделки и дизайном интерьера.

С точки зрения механики предполагается, что новый Chrysler 200, как и Jeep Cherokee, будет построен на увеличенной платформе CUSW, которая лежит в основе компактного седана Dodge Dart. И у Cherokee, и у Chrysler 200 в линейке двигателей и трансмиссии будут представлены 2,4-литровая рядная «четверка» и даунсайзинговый 3,2-литровый двигатель Pentastar V-6, который будет агрегатирован с лицензионной 9-ступенчатой автоматической коробкой передач немецкой компании ZF.

Новый Chrysler 200 может быть показан публике уже осенью 2013 года, а в продаже появится в январе 2014-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв