Ford проведет глобальный отзыв из-за протечки бензобака

Концерн Ford отзывает около 465 000 автомобилей из-за выявленного дефекта, в результате которого может произойти утечка топлива из бензобака.

Под отзыв попадают автомобили Ford 2013 модельного года: Fusion, Explorer, Taurus, Flex, спецавтомобили Police Utility и Police Interceptor. Также в список попали Lincoln MKS, MKT и MKZ.

В сообщении производителя отмечается, что потребители могут почувствовать запах бензина или заметить утечку топлива. Тем не менее в американском подразделении Ford заверяют, что случаев возгорания или ДТП в связи с неполадкой не отмечалось. Всего автопроизводитель получил 600 жалоб на этот дефект.

Как передает агентство «Рейтер», около 390 000 автомобилей подлежат отзыву в США, 23 000 — в Канаде, 7600 — в Мексике. Остаток приходится на другие мировые рынки, в том числе Европу, Южную Америку и Азию.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11