BMW начала тестировать обновленный хэтчбек 1-Series

Папарацци во время дорожных тестов подловили обновленный хэтчбек BMW 1-Series в версии M135i.

Хэтчбеку BMW 1-Series второго поколения (F20/F21) нет и двух лет – хотя баварцы рассекретили модель в начале лета 2011-го, ее официальный дебют состоялся лишь несколько месяцев спустя, на осеннем автосалоне во Франкфурте. И тем не менее немцы уже вовсю тестируют обновленную «копейку». В чем дело – не в странноватой ли головной оптике?

Камуфляж, к сожалению, не дает нам возможности рассмотреть переделанные фары. Однако создается впечатление, что они не будут теми «выпученными глазами», которые многие критиковали, – возможно, переднюю оптику «единичка позаимствует у новых купе и кабриолета 2-Series. Сквозь «намордник» удалось разглядеть подретушированную и глубже утопленную сдвоенную решетку радиатора, а также иной бампер. Форма боковых воздухозаборников немного напоминает о модели M6 (это, впрочем, касается исключительно топовой спортверсии M135i).

Также важно отметить, что после «подтяжки лица» хэтчбекам BMW 1-Series станут доступны бензиновые и дизельные трехцилиндровые турбомоторы 1.5 семейств B38 и B37. Как показали тесты, по характеру и «звучанию», уже не говоря о расходе топлива, они должны превзойти «четверки» сопоставимой мощности.

По данным наших западных коллег, обновленные хэтчбеки BMW 1-Series появятся в продаже в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 1-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв