В Краснокамске начали выпуск легковых автоприцепов

Краснокамский РМЗ запустил производство автоприцепов для легковых автомобилей. АП-500 стал собственной разработкой предприятия и одним из самых бюджетных в своем сегменте: его цена – 30 тысяч рублей. В ближайших планах компании — разработка специализированных прицепов для снегоходов, катеров и лодок.

Автоприцеп с открывающимися задним и передним бортами может перевозить до 500 кг груза. Комплектуется низким тентом. АП-500 предназначен для владельцев дач и приусадебных участков, для тех, кто занимается индивидуальным строительством, а также для представителей малого бизнеса.

При производстве автоприцепа используются технологии лазерной резки и высокоточной гибки металла. На поверхность прицепа нанесено полимерное порошковое покрытие.

На сегодняшний день Краснокамский РМЗ единственный производитель автоприцепов в Пермском крае. До 2009 года прицепы для легковых автомобилей выпускал пермский завод «Машиностроитель», однако во время кризиса производство было признано нерентабельным и закрылось.

Справка

ООО «Краснокамский РМЗ» – совместное итало-российское предприятие, специализируется на оказании услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. П роизводит сельхозтехнику по лицензии итальянской компании (Tonutti Group), контейнеры для ТБО, корпуса для платежных терминалов и элементы рекламных конструкций (бренд «Лазерные технологии»), а также складское оборудование (бренд STL).

Подпишитесь на «За рулем» в