В России стартовали продажи Renault Scenic 2013 модельного года

На российском рынке представлены версии Scenic c двигателями 1.6 (110 л.с.) и 2.0 (138 л.с.) и механической коробкой передач или бесступенчатой автоматической трансмиссией CVT (вариатор). Стоимость Renault Scenic начинается от 818 тыс. рублей.

Дизайн автомобиля, разработанный Лоуренсом ван ден Акером, отражает новый фирменный стиль автомобилей Renault. Выражается это, прежде всего, в новом оформлении передней части. Автомобиль получил новую соединяющую фары фальшрадиаторную решетку с укрупненной ромбовидной эмблемой по центру.

Новый Scenic традиционно отличается большим внутренним пространством и различными вариантами трансформации салона. На заднем пассажирском ряду предлагаются три индивидуальных съемных сиденья, за счет которых можно менять пространство в салоне в зависимости от цели поездки.

Система Visio System by Renault обеспечивает дополнительный уровень безопасности и комфорта, особенно при движении в сложных дорожных условиях (темное время суток, дождь и т.д.). Она работает благодаря встроенной видеокамере, расположенной за центральным зеркалом заднего вида. Основные функции системы: слежение за полосой движения (LDW), предупреждение водителя звуковым сигналом в случае непроизвольного пересечения линий дорожной разметки, автоматическое переключение фар (AHL) в зависимости от ситуации на дороге, что позволяет оптимизировать освещение во время движения за счет максимального использования дальнего света без риска ослепить встречных водителей. Отметим, что данная система доступна только в комплектации Expression с доплатой в 15 тыс. рублей.

За безопасность водителя и пассажиров также отвечает система курсовой устойчивости (ESP) с функцией помощи при начале движения на подъеме (HSA). Данная функция автоматически поддерживает автомобиль на крутом склоне, создавая тормозное усилие при отпускании водителем педали тормоза.

Renault Scenic в комплектации Authentique 1.6 МКП6 (110 л.с.) обойдется покупателю в 818 тыс. рублей, автомобиль с тем же двигателем в более богатой комплектации Expression стоит 857 тыс. рублей. И, наконец, в «топе» хэтчбек потянет уже на 967 тыс. рублей.

Нынешний Scenic прибыл к нам всего два с небольшим года назад, а французы уже произвели рестайлинг модели. Впрочем, этому обстоятельству можно только порадоваться, считает наш корреспондент.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Scenic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв