Британский рынок продолжает радовать автопроизводителей

Продажи новых автомобилей в Туманном Альбионе, в отличие от континентальной Европы, растут на протяжении уже 15 месяцев.

Продажи новых автомобилей в Великобритании в мае стали лучшими с 2005 года, достигнув 180 111 штук и показав рост в 11%. Несмотря на плохие показатели автопродаж в странах Евросоюза, британский рынок растет уже 15 месяцев подряд. Регистрации новых авто у частных лиц в мае составили 84 202 шт. — рост на 21%. За первые пять месяцев 2013 года общие продажи увеличились на 9%, до 948 666 машин.

Напомним, что на текущей неделе были опубликованы данные о продажах новых автомобилей на крупнейшем авторынке Европы. Так, в Германии спрос снизился на 10%, на фоне аналогичной тенденции на прочих основных рынках стран ЕС: во Франции (на 10,3%), Италии (на 7,9%) и Испании (на 2,6%).

Британское отделение американской консалтинговой компании KPMG отмечает, что рост продаж на английском рынке объясняется несколькими факторами, в том числе «значительными скидками, которые автопроизводители предлагают напрямую для покупателей, и беспроцентной рассрочкой». Как сообщает агентство «Рейтер», британские автомобилисты пользуются наилучшими условиями при покупке новых машин за последние 30 лет.

Подпишитесь на «За рулем» в