Lexus объявил цены и комплектации нового IS

Lexus объявляет российские цены и комплектации нового поколения среднеразмерного седана Lexus IS. Lexus IS будет представлен в России в версии IS 250, а также впервые в полногибридном варианте IS 300h. IS 250 предлагается в восьми комплектациях по цене от 1 377 000 до 1 929 000 рублей. Гибридный IS 300h представлен на российском рынке в трех комплектациях по цене от 1 617 000 до 1 976 000 рублей. IS 250 также можно заказать в версии F SPORT, которая отличается дизайном и настройками подвески.

Заднеприводный Lexus IS 250 оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем V6, развивающим мощность 208 л.с., и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Полногибридная силовая установка IS 300h состоит из электромотора и работающего по циклу Аткинсона бензинового 2,5-литрового двигателя. Гибридная система IS 300h, совокупная мощность которой составляет 223 л.с., приводит в движение задние колеса через бесступенчатый вариатор.

Стартовая комплектация Comfort IS 250 имеет: 17-дюймовые легкосплавные диски, ксеноновые фары ближнего и дальнего света с датчиком света, светодиодные дневные ходовые огни и фонари, передние и задние датчики парковки. Боковые зеркала имеют электропривод и обогрев, многофункциональное рулевое колесо отделано кожей, климат-контроль оснащен фильтром пыли и пыльцы, лобовое стекло подогревается в зоне стеклоочистителей. Сиденья имеют комбинированную отделку – из искусственной кожи и ткани.

Аудиосистема с 6 динамиками обеспечивает воспроизведение MP3/WMA-файлов с CD, а также с внешних носителей через разъем AUX и двух разъемов USB. Информация выводится на 7-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли, управление которым осуществляется через контроллер Lexus Media Display.

В базовую комплектацию входит фирменная система интегрированного управления динамикой автомобиля VDIM, которая координирует работу ABS, TRC (антипробуксовочной системы), EPS (электроусилителя руля) и VSC (системы курсовой устойчивости). Восемь подушек безопасности, среди которых две коленные – для водителя и переднего пассажира. Все автомобили оснащены селектором выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT. Стоимость IS 250 в комплектации Comfort составляет 1 377 000 рублей. Отметим, что цены на предыдущее поколение IS начинались с отметки 1 545 000 рублей.

В комплектации Executive IS 250 получает дополнительно кожаную отделку сидений, электрорегулировку водительского сиденья в 8 направлениях и регулировку поясничной опоры, двухзонный климат-контроль, интеллектуальную систему доступа в автомобиль с двумя ключами Smart Key, датчик дождя, круиз-контроль и салонное зеркало заднего вида с автозатемнением. IS 250 Executive стоит 1 538 000 рублей.

18-дюймовые легкосплавные диски отличают комплектацию Premium. В этой версии IS 250 имеет боковые зеркала заднего вида с электрорегулировкой, автоматическим складыванием, обогревом и автоматическим затемнением, вентиляцию передних сидений, память настроек рулевого колеса, боковых зеркал и сиденья водителя (три положения), электропривод рулевого колеса. Мультимедийные возможности расширяются за счет установки двух дополнительных динамиков, поддержки DVD, навигационной системы с картами российских городов, джойстика управления Remote Touch. Маневрирование в ограниченном пространстве облегчает камера заднего вида с динамической разметкой.

Комплектация Premium представлена в двух вариантах, которые различаются вставками в интерьере из темно-серого дерева (Premium 1) и бамбука (Premium 2). Цена на оба варианта составляет 1 756 000 рублей.

В комплектации Luxury (также представлена в двух вариантах – со вставками из темно-серого дерева и бамбука) список оборудования предыдущих версий дополняется светодиодными фарами ближнего и дальнего света, люком с электроприводом, подогревом рулевого колеса, электронной картой бесконтактного доступа в автомобиль Card Key, аудиосистемой премиум-класса Mark Levinson с поддержкой DVD/CD/MP3/WMA 15 динамиков. В список оборудования также входит система мониторинга «слепых» зон. Стоимость комплектации Luxury составляет 1 929 000 рублей.

Комплектации Executive и Luxury также могут быть заказаны с пакетом оборудования F SPORT, который включает 18-дюймовые диски особого дизайна, пакет оснащения F SPORT (передний бампер, решетка радиатора, логотипы F SPORT, обивка потолка черного цвета, рулевое колесо и рычаг переключения трансмиссии F SPORT, алюминиевые накладки на педали, сиденья первого ряда с увеличенной боковой поддержкой) и уникальный 8-дюймовый цветной многофункциональный дисплей на панели приборов. Комплектация F SPORT Executive имеет светодиодные фары ближнего и дальнего света.

F SPORT Luxury также оснащается светодиодными противотуманными фарами. Все версии F SPORT имеют более динамичные настройки подвески. Lexus IS в версии F SPORT может быть окрашен в один из восьми цветов, включая два эксклюзивных – белый и синий металлик. В салоне имеются металлические вставки с логотипом F SPORT. Цена F SPORT Executive – 1 538 000 рублей, на F SPORT Luxury – 1 895 000 рублей.

Полногибридный IS 300h представлен на российском рынке в трех комплектациях – Executive и Luxury (в двух версиях) по цене 1 617 000 и 1 976 000 рублей соответственно. Все гибридные IS имеют 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами run-flat. Список оборудования гибридного IS совпадает с IS 250 в комплектациях Executive и Luxury, при этом система выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT имеет дополнительный режим EV (электромобиль).

Lexus IS может быть окрашен в один из десяти цветов: жемчужно-белый, черный и восемь цветов металлик (два из которых – серебристый и светло-серый металлик – используются впервые). Салон имеет два цветовых решения (серый и черный) при комбинированной отделке тканью и искусственной кожей и три типа кожаной отделки – бежевую, серую и черную. Версии F SPORT также имеют темно-красную кожаную отделку.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus IS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв