Nissan выпустит перелицованный Renault Duster

Компания Nissan, по сведениям Autocar India, уже в конце года выпустит свою, чуть более дорогую версию компактного вседорожника Renault Duster – с оригинальными бамперами, оптикой и багажной дверью. Модель выведут под возрожденным именем Terrano.

По данным издания Autocar India, в конце года выйдет компакт-кроссовер Nissan под возрожденным именем Terrano. Любопытно, что и у новой модели будет свой «брат-близнец». Однако на сей раз уже не в лице европейского Ford Maverick – грядущий Nissan Terrano окажется перелицованным вседорожником Renault Duster!

Пока неизвестно, будет ли такой Nissan продаваться где-либо за пределами Индии, но автокаровцы уже уверены, что Terrano, вопреки привычной для франко-японского альянса политике ценообразования, окажется на 5-10% дороже «Дастера». За что переплата? Силовые агрегаты, шасси и кузов у Terrano и у «Пыльника» будут идентичны. То же самое касается интерьера (в салоне появятся лишь ниссановские шильдики). Однако некоторые внешние панели, багажная дверь, бамперы и оптика у модели Nissan будут оригинальные. В общем, что выйдет из такого «бедж-инжиниринга», увидим ближе к концу 2013-го…

Подпишитесь на «За рулем» в