В Гудвуде дебютирует самый мощный серийный Peugeot

На Гудвудский фестиваль скорости прибудет самый мощный серийный автомобиль марки Peugeot – 260-сильное купе RCZ R.

Сегодня компания Peugeot официально объявила, что на юбилейном, 20-м Гудвудском фестивале скорости, который в этом году стартует 12 июля, дебютирует самый мощный серийный автомобиль в истории марки. Им окажется купе RCZ R с 260-сильным турбомотором 1.6.

Французы пока не спешат показывать фотографии новой модели, но никакой интриги на самом деле-то и нет – предельно близкий к будущему серийному образцу концепт RCZ R был представлен прошлой осенью на мотор-шоу во Франции. Тогда в Peugeot решили облачить заряженную версию RCZ в черную матовую краску и подчеркнули ее оригинальность несколькими стилистическими штрихами – «медными» дугами крыши, выдающимся спойлером, двумя большими патрубками выпуска и красивыми легкосплавными колесными дисками. Самое же главное, что RCZ R обещает стать по-настоящему драйверским автомобилем. И не только за счет форсированной аж до 260 л.с. франко-немецкой «турбочетверки» 1.6 THP – создатели обещают настроенные в соответствии с темпераментом мотора подвеску и рулевое, а также блокируемый дифференциал Torsen.

Peugeot RCZ R, повторимся, впервые появится на публике 12 июля. Французы привезут в Гудвуд две красные машины. Одна будет выставлена на специальном стенде, а другую будет пилотировать гонщик Брэдли Филпот.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot RCZ

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв