В Россию стали ввозить больше автомобилей из Узбекистана

За первые четыре месяца 2013 года узбекско-американское СП ЗАО GM Uzbekistan отправило на экспорт 23 789 автомобилей, из них в Россию – 15 898, что на 13% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Согласно данным компании GM Uzbekistan, которые приводит портал 12uz.com, автозавод в Асаке увеличил производство на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выпустив за четыре месяца 69 454 автомобиля. Из них на внутреннем рынке реализовано 49 119 автомобилей. Как сообщили «За рулем.РФ» в пресс-службе Uz-Daewoo, 15 898 автомобилей (плюс к аналогичному уровню прошлого года – 13%) поступили на российский рынок.

Как известно, в этом году в России стартовали продажи производимого в Узбекистане Chevrolet Cobalt.

Рост ввоза узбекских авто в Россию наблюдается на фоне общего снижения автоимпорта: по данным Федеральной таможенной службы (ФТС), ввоз легковых автомобилей в Россию в январе-апреле 2013 года снизился на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 297,2 тысячи единиц.

Напомним, недавно узбекский автопроизводитель представил в Москве новый седан С-класса Gentra, сконструированный на платформе Chevrolet Lacetti, и объявил стартовую цену модели – 399 000 рублей. Основную часть автомобилей «Джентра» Uz-Daewoo планирует направлять на экспорт.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cobalt (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cobalt  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Мотор цепной, коробка 6 ступенчатая автоматическая,большой багажник, хороший головной свет,хорошая антикорозийная защита кузова,всеядная не убиваемая подвеска,прощает ошибки руления на дороге, есть АБС и 2 подушки безопасности+подогревы сидений и зеркал.

Недостатки:

Царапучий пластик салона,пришлось проклеить проблемные места прозрачной полиуретановой плёнкой. Не самые дешёвые зап части, но после замены работают долго.Расход на 95м бензине такой же как на 92м но езжу на 95м, машина чуть пошустрей едет.

Комментарий:

Отличный авто с нормальным клиренсом для наших дорог,приятный на трассе и в городе,автомат 6 ступенчатый очень плавный, переключает передачи без рывков.

+4