Новый Chevrolet Cruze хотят выпускать в Польше

Со следующего года Chevrolet Cruze нового поколения начнут производить не в Южной Корее, а в Гливице.

Концерн General Motors планирует разместить производство нового поколения Chevrolet Cruze на заводе Opel в польском городе Гливице. Об этом на текущей неделе сообщила немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, которой удалось ознакомиться с внутренним планом производства GM. По информации издания, выпуск нового Cruze должен начаться в Гливице в конце следующего года.

В свою очередь, представитель Chevrolet Europe в интервью агентству «Рейтер» отметил, что «решения о том, где будет выпускаться следующее поколение Cruze, не было принято».

Отметим, что в начале недели в немецкой прессе появилась информация о том, что в 2015 году Opel планирует перенести сборку Astra в Гливице.

В прошлом году в GM было принято решение о переносе сборки нового поколения Cruze из Кореи в Европу, что вызвало большое недовольство южнокорейских профсоюзов — нынешняя модель составляет от 50 до 60% объема производства на заводе в городе Кунсан, где выпускается 260 тысяч автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14