Fiat превратил 500-й в волшебный минивэн

Четвертого июля, в день, когда в 2007 году началось возрождение семейства 500-х, Fiat проведет мировую премьеру еще одной модели — Fiat 500L Living, а пока представил первые официальные фото семиместной версии 500-го.

Fiat даже придумал новую аббревиатуру MPW – Magic Purpose Wagon (универсал волшебного предназначения), поскольку новая модель, по мнению создателей, сочетает в себе шарм 500-го, качества городского автомобиля, удобство универсала С-класса, пространство и многофункциональность минивэна. Отсюда и слово Living (жизненное пространство) в названии этого автомобиля.

500L Living при своих довольно скромных габаритах (4,35 м длины, что на 20 см короче среднего универсала С-класса, 1,78 м ширины и 1,67 м высоты) удается вмещать семь пассажиров либо 638 л багажа в пятиместном исполнении.

Модель будет выпускаться на сербском заводе в Крагуеваце и станет доступна к заказу на итальянском рынке начиная с июля. Покупателям предложат выбор из проверенных бензиновых (95-сильного атмосферного 1.4 и 105-сильного турбированного TwinAir) и дизельных двигателей MultiJet II (105 и 85 л.с.), один из которых (меньшего объема) может также совмещаться с автоматической трансмиссией.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв