Tesla на этой неделе покажет технологию быстрой замены аккумуляторов

«Быстрая заправка» электромобилей и расширение сети станций быстрой зарядки должны позволить владельцам Tesla Model S совершать поездки от одного побережья США до другого уже в этом году.

Глава калифорнийской компании Tesla Motors Элон Маск пообещал в своем аккаунте Twitter продемонстрировать в четверг вечером технологию быстрой замены аккумуляторных батарей, используемых в электромобилях Tesla. «Смена аккумуляторов работает на всех Tesla Model S, как выпущенных ранее, так и нынешних — эта технология заложена в модели», — «твиттнул» он.

В прошлом месяце Маск пообещал к концу июня втрое увеличить количество станций быстрой зарядки аккумуляторов, на которых потребляемое электричество вырабатывается за счет солнечной энергии, благодаря чему станет возможной поездка на электромобиле Tesla от одного побережья США до другого.

Отметим, что в конце мая компания Better Place — партнер Renault с 2008 года по созданию станций для зарядки и быстрой смены аккумуляторных батарей электромобилей подала заявление о банкротстве в Израиле, где находятся ее главные акционеры и сосредоточен основной бизнес из 21 пункта QuickDrop.

Американские аналитики полагают, что услуги Tesla по быстрой замене аккумуляторов будут пользоваться лучшим спросом, так как клиентура компании более состоятельна, чем покупатели электрической продукции Renault.

Подпишитесь на «За рулем» в