Chrysler работает над большими кроссовером и минивэном

Судя по сведениям инсайдеров, в ближайшие два-три года под брендом Chrysler выйдут две большие модели – минивэн Town ' Country следующего поколения и некий новый полноразмерный кроссовер.

Согласно последней инсайдерской информации, Chrysler готовит пару новых крупногабаритных моделей. Первая, что очевидно, окажется минивэном Town & Country следующего поколения, а вторая – новым кроссовером, причем, вполне вероятно, премиум-класса. И того, и другого «мастодонта» будут собирать на канадском заводе Chrysler в Виндзоре, провинция Онтарио, но однообъемник выйдет годом раньше – в 2015-м.

Пока сложно сказать точно, на какой «тележке» будут построены новые «Крайслеры», но, скорее всего, они станут соплатформенниками. К слову, ранее Серджио Маркионне, глава альянса FIAT-Chrysler, говорил о том, что на предприятии в Виндзоре планируется собирать несколько моделей на новой, сравнительно гибкой глобальной платформе – в том числе «европейские» седан и компактвэн.

Каким примерно будет новый Town & Country (от родственного ему Dodge Grand Caravan откажутся), понятно уже сейчас – крайслеровцы вряд ли станут сильно менять концепцию. А вот ситуация с полноразмерным паркетником довольно туманна. Некоторые аналитики считают, что новый «спортхозяйственник» станет чем-то вроде возрожденного Chrysler Pacifica, который сошел с арены еще в 2007 году. Но он далеко не обязательно должен стать премиальным – таковым, по мнению экспертов, он окажется, если стартовую цену в США маркетологи решат задрать выше отметки 38 тысяч долларов. Интересно, насколько близко флагманский кроссовер Chrysler подберется к Dodge Durango?

Подпишитесь на «За рулем» в