Перегруженный самосвал устроил «кармагеддон» в Саратове

По официальной версии, причина массового ДТП - перегруз и человеческий фактор.

Как сообщили РИА Новости в ГИБДД, громкое ДТП произошло в понедельник около 21:30 на улице Танкистов. 34-летний водитель грузовой Howo не справился с управлением и допустил столкновение с 34 автомобилями, сбив 19-летнюю девушку-пешехода. Всего пострадали 17 человек, из них пятеро госпитализированы.

Машина повредила грузовик КАМАЗ, два автобуса маршрута 90, две пассажирские «Газели». По иронии судьбы, водитель ехал для оказания помощи в эвакуации пассажиров автобуса маршрута 90, который заглох посреди улицы, залитой водой после ливня. Водитель КАМАЗа, увидев несущуюся машину, принял решение своим автомобилем остановить грузовик, подставив ему заднюю часть своего кузова. Благодаря этому маневру удалось избежать больших жертв.

Автомобили, поврежденные в ДТП, удалось убрать только во вторник утром. По данным областного Минздрава, в больницах остаются пятеро из 17 пострадавших: в первой горбольнице три человека - один в состоянии средней тяжести, двое в удовлетворительном состоянии, в шестой и девятой горбольницах по одному пострадавшему в состоянии средней тяжести.

Подпишитесь на «За рулем» в