Иеромонах Илия признан виновным по делу о смертельном ДТП

Дорогомиловский суд Москвы посчитал иеромонаха Илию виновным в гибели двух дорожных строителей в результате ДТП на Кутузовском проспекте. Павел Семин признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.5 статьи 264 УК РФ, - «нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц».

Максимальный срок, который может назначить суд по этой статье, - семь лет колонии общего режима. Как сообщает РАПСИ, гособвинитель потребовал для подсудимого 6 лет колонии общего режима. П отерпевшие, которыми признаны две вдовы и пятеро гражданских активистов, просили о максимальном наказании, а защита иеромонаха - об условном наказании или двух годах колонии-поселении. Потерпевшие в ходе судебного следствия заявили иски о компенсации морального вреда к Семину на общую сумму более 15 миллионов рублей. Сам иеромонах также попросил назначить ему отбывать наказание в колонии-поселении.

Напомним, ДТП с участием иеромонаха Илии (Семина) произошло в августе 2012 года на Кутузовском проспекте столицы. Павел Семин, двигаясь на автомобиле «Мерседес» со скоростью 140 километров в час, врезался в Skoda, а после сбил троих дорожных рабочих, двое из которых скончались.

Суд вынес Павлу Семину приговор - 3 года в колонии-поселении.

Подпишитесь на «За рулем» в