Столичные автопроизводители получили налоговые льготы

Мосгордума приняла в окончательной редакции поправки в столичное законодательство, освободив автопроизводителей, работающих на территории Москвы, от уплаты налога на имущество и снизив для них ставку налога на прибыль с 18% до 13,5%.

«Эти два законопроекта предполагают снижение налоговой нагрузки на данные предприятия, – сообщил на заседании Мосгордумы и.о. главы столичного департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, слова которого приводит агентство «Прайм». – Общий объем снижения составит 3 миллиарда рублей, которые мы рассматриваем как наши инвестиции в создание новых рабочих мест на территории города».

Как мы уже сообщали, поправками предусматриваются льготы лишь для тех предприятий, которые делают капитальные вложения в производство.

Оба законопроекта вступят в силу по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и будут действовать до 1 января 2018 года.

Напомним, на московском заводе «Автофрамос» производят автомобили Renault, в т.ч. Logan, Sandero, Fluence, Duster –методом мелкоузловой сборки, Latitude и Koleos – методом крупноузловой сборки. Ранее сообщалось, что компания намерена инвестировать в мощности порядка 20 млрд руб.

Подпишитесь на «За рулем» в