Kia подумывает о расширении спортивной линейки GT

Следующей моделью GT в линейке Kia может стать «горячая» версия глобального хэтчбека Rio.

Восемьдесят третий Женевский автосалон, безусловно, стал для Kia знаковым: в марте этого года в комплексе Palexpo впервые были выставлены серийные спортивные автомобили южнокорейской марки – «горячие» хэтчбеки Cee’d GT и Pro_cee’d GT. Разумеется, мы даже мысли не допустили, что это точка. Если и так, то только отправная! Об этом, кстати, недавно поведали и инсайдеры…

На какую следующую модель Kia навесят шильдики GT? Для начала нужно сказать, что пока корейцы лишь оценивают шансы своего нового спортивного суббренда. И показателем станут продажи не трехдверки Pro_cee’d GT, а пятидверки Cee’d GT, которая должна оказаться гораздо популярнее (и это логично, учитывая позиционирование данных хот-хэтчей). Если же рынок примет такой эксперимент, то третьим Kia GT станет хэтчбек B-класса Rio, но не наш – глобальный. Ожидается, что оспортивленный Rio будет чуть слабее своих основных конкурентов (таких, как Ford Fiesta ST и Peugeot 208 GTi), однако компенсацией послужит более демократичный ценник.

Что дальше? Так далеко пока не заглядывают даже в Kia. Но, согласно инсайдерским данным, в планах компании точно не значится выпуск более способных модификаций cee’d/Pro_cee’d GT. Хотя корейцы говорят, что 200 лошадиных сил – еще не предел для «турбочетверки» 1.6 T-GDI…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0