Hyundai начала дорожные тесты обновленного седана Elantra

На дорогах США замечен обновленный седан Hyundai Elantra.

Седан Hyundai Elantra пятого поколения (известен также под названиями Avante, Langdong и i35) дебютировал в апреле 2010 года на автосалоне в Пусане, поэтому мы нисколько не удивлены тому, что три с лишним года спустя корейцы начали тестировать обновленную версию модели. Откуда, кстати, у нас такая информация? Все просто: недавно одному из читателей портала Carscoop в калифорнийском местечке Фуллертон попался на глаза предсерийный прототип машины – с замаскированными кормой и передней частью.

Судя по всему, середину жизненного цикла седан Elantra (вероятно, обновлению подвергнется и одноименное купе) встретит новыми фарами и фонарями, а также переиначенными бамперами и решеткой радиатора. Что еще ожидает модель после планового фейслифтинга? Логично предположить, что «Элантра» получит новый двухлитровый «атмосферник» 2.0 GDI серии Nu (у купе уже есть такой) – с прямым впрыском топлива вместо распределенного у старого Theta II. Рассчитывать стоит и на появление трехрежимного электроусилителя руля Flex Steer – с регулируемыми усилием и обратной связью.

Пока неясно, когда именно состоится премьерный показ подновленного Hyundai Elantra, но мы предполагаем, что модель могут представить уже в конце этого года – скажем, на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв