Кроссовер Nissan Terrano проходит дорожные тесты

В индийском Ченнаи во время испытаний подловили новый кроссовер Nissan Terrano, созданный на базе популярного Dacia/Renault Duster.

В прошлом месяце индийский офис компании Nissan официально подтвердил выход нового кроссовера Terrano – паркетника на основе сверхуспешного Dacia (Renault) Duster. Причем ниссановцы тогда же обнародовали и скетч, который немало поведал нам о внешности грядущей модели японской марки. Впрочем, скетч скетчем, а предсерийные прототипы все-таки решили замаскировать - на дорогах города Ченнаи был замечен Terrano, облаченный в скрывающую его оптику и некоторые кузовные панели «одежду».

Разработчикам «премиального Duster» стоит скрывать лишь его корму – ее на официальном изображении видно не было. Хотя причина не только в этом – сзади «Террано» будет отличаться от «Дастера» не только шильдиком, но также фонарями, бампером и формой багажной двери. Присмотритесь, кстати, к колесным дискам – не такие ли были у рисованной машины?

Nissan Terrano должен дебютировать ближе к концу года - по всей видимости, позже обновленного Dacia Duster. Но это еще не означает, что фейслифтовый «Пыльник» расскажет нам о технических особенностях «Ниссана» – скорее наоборот, ведь в индийском отделении Nissan обещали выдать первые порции информации о своей новинке уже в ближайшее время.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Terrano (13)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Terrano  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Надежный двигатель, высокий клиренс

Недостатки:

Устаревшие фары

Комментарий:

Выбрал Террано с максимальной комплектацией, при этом фары в нем проекционного типа. Да, светят они хорошо, но уже немного устарели. В целом внешний вид дизайнерски красивый. Двигатель надежный, масло не выгорает. Подвеска хорошая и клиренс высокий, по нашему бездорожью на шашлычок, рыбалку, пикничок... отлично проходит ухабы и рытвины, не зарывлся ни разу

+2