Потерпевшие в автокатастрофе с участием иеромонаха Илии требуют справедливости

Адвокаты потерпевших обжаловали приговор Дорогомиловского районного суда Москвы, который назначил признанному виновным в гибели двух человек Павлу Семину три года колонии и постановил выплатить родным погибших мизерные компенсации.

«Прошу изменить приговор Дорогомиловского районного суда г. Москвы от 25.06.2013 г. в отношении Семина Павла Владимировича. Усилить ему наказание и назначить семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года» - таково требование в кассационной жалобе, поданной адвокатом Игорем Труновым. Помимо ужесточения наказания Павлу Семину, который может выйти на свободу по УДО уже через год, истцы требуют увеличить размер компенсации морального вреда в пользу потерпевших.

Адвокаты также обратились в суд апелляционной инстанции с требованием вынести в адрес ГУ МВД Москвы частное определение «о противоправном поведении следователей, проводивших предварительное следствие».

Ранее суд епархиального совета Москвы лишил иеромонаха Илию (Павла Семина) сана, после того как он был признан виновным в гибели двух инженеров-дорожников в результате ДТП на Кутузовском проспекте. Светский суд 25 июня приговорил Семина к необычайно мягкой мере наказания в виде трех лет колонии общего режима и возмещения морального вреда родным погибших - начальника участка «Гормоста» и инженера одной из проектных организаций - в размере 500 тыс. рублей каждой из вдов. Кроме того, дочь и родители одного из погибших по решению суда получат по 100 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в